В Манчестере завершился центральный матч 27-го тура АПЛ «Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед». Гости одержали победу со счётом 2:0.

Уже на первой минуте матча нападающий «Сити» Габриэл Жезус нарушил правила на линии своей штрафной и судья указал на «точку». Бруну Фернандеш пробил в левый от себя угол ворот, и мяч от кончиков пальцев Эдерсона залетел в сетку. Второй мяч был забит на 50-й минуте — нападающий гостей Маркус Рашфорд, находясь в чужой штрафной, низом отпасовал на защитника Люка Шоу, который пробил в дальний нижний угол ворот.

15-матчевая победная и 19-матчевая беспроигрышная серии «Манчестер Сити» в матчах АПЛ завершилась.

«Манчестер Сити» в 28 матчах набрал 65 очков и занимает первое место в турнирной таблице «Манчестер Юнайтед» (54) — на втором месте.