Президент Белоруссии Александр Лукашенко признался, что ругается матом, но он должен звучать тихо и не на публике. Об этом сообщает, РИА Новости со ссылкой на Sputnik Беларусь.

По словам главы государства, он прочитал в российской прессе, что в Минске запретили выступление рэпера. При этом президент обратил внимание, что это было давно, и в текстах у исполнителя были одни маты.

«Я сам еще тот матерщинник», — признался Александр Лукашенко. После чего оговорился, что мат не должен звучать публично или со сцены.

«Маты-перематы рэперов начали в России запрещать, но не нужно этого делать. Помните, как было в Советском Союзе во времена Высоцкого, когда стали подпольные театры создавать», — напомнил белорусский лидер.

«Запретный плод — сладок», — пояснил Лукашенко. По его мнению, запреты только еще большее внимание привлекут к исполнителям.

Ранее управление культуры Минского городского исполнительного комитета отказало в проведении концерта российской группы IC3PEAK из-за его «низкого художественного уровня».

image
(Пока оценок нет)